НЕ ИСПЫТАВ И НЕ ПРОЙДЯ ЧЕРЕЗ ЭТО – НЕ УЗНАЕШЬ

Из авторской книги доктора Ли Мун Вона
Во имя надежды на лечение выпадения волос

Глава 1
Наблюдая мир волос

НЕ ИСПЫТАВ И НЕ ПРОЙДЯ ЧЕРЕЗ ЭТО – НЕ УЗНАЕШЬ
Страдания от выпадения волос

Было бы замечательно, если бы все люди могли жить без страха облысения как Юлий Бриннер, но потеря волос по-прежнему является очень пугающим и болезненным опытом для большинства людей. Кроме того, социальные тенденции сегодня, делающие акцент на внешний вид значительно добавляют огня к страданиям пациентов с потерей волос.




.
На самом деле, это действительно неловко, когда время выпадения волос из-за старения еще не пришло, а волосы уже сильно выпадают. Не говоря уже о девочках поджросткового вохраста и молодых женщин-девушек, очень чувствительных к своей внешности.

Teen Depression Treatment | Paradigm Malibu | Rehab


Если этот вид стресса накапливается, то он может перерасти в социофобию, а далее привести к депрессии. Обслысение также может быть опасным заболеванием, которое в крайних случаях может привести к появлению мыслей о самоубийстве из-за выпадения волос. Если это произойдет, то такое заболевание преходит в фазу, угрожающую мир мир счастливой семьи.


На самом деле, таких людей, которые приходят ко мне в клинику не мало. Каждый раз, когда появляются такие пациенты, я ощущаю большое чувство ответственности, а также печаль и сочувствие в как специалиста в области трихологии.

Image result for disease must be conquered

В отличие от других заболеваний, потеря волос является серьезным заболеванием, которое должно быть побеждено.


댓글 쓰기

0 댓글