[ЧТО ТАКОЕ]СКАЛЬП ТОНИК

[ЧТО ТАКОЕ]СКАЛЬП ТОНИК 

Пациенты часто задаются вопросом по поводу применения и значимости скальп тоника, или проще говоря - зачем нам нужен скальп тоник? 

Для более легкого понимания предназначения и действия скальп тоника, приведем в пример известные рекламные названия. А именно, спрей TRICOMIN и экстракт NISIM - можно отнести к категории скальп тоника. 

Что касается Миноксидила? Многие пациенты интересуются относится ли препарат Миноксидил к категории тоника. Миноксидил имеет прямое воздействие на корень волоса, стимулируя кровообмен кожи головы. Поэтому Миноксидил является лечебным препаратом, а не препаратом для ухода, а значит не является тоником. 

Помимо этого метод предназначения у 'Скальп тоника' также отличается: равнозначно использованию лосьона после мытья лица, кожа головы также нуждается в защите, поэтому данным средством ухода и защиты кожи головы и выступает  тоник.

Обязательно ли использование тоника? Нет, те у кого нет проблем с выпадением волос и кожа головы находится в хорошем состоянии, значит что функции по кровоснабжению и обогащению кожи головы находятся в норме, а значит использование тоника не обязательно. 
Однако пациентам с проблемами потери волос, использование тоника крайне рекомендовано, так как тоник стимулирует обогащение и защиту верхних покровов кожи головы. 

Использование только тоника не дает хорошего результата в качестве лечения в борьбе против выпадения волос, но основным преимуществом использования является сокращение длительности лечения до 6 месяцев при использовании тоника, по сравнению с необходимыми 12 месяцами лечения без использования тоника. 
Поэтому тоник является наилучшим вспомогательным средством при использовании лечебных препаратов от выпадения волос. 

댓글 쓰기

0 댓글