[ЧТО ТАКОЕ] МИНОКСИДИЛ

[ЧТО ТАКОЕ] МИНОКСИДИЛ

Препарат Миноксидил первоначально предназначался для лечения проблем кровяного давления, и в процессе использования был выявлен побочный эффект - рост волос. В 1988 году ФДА утвердила препарат 'Миноксидил 2%' как препарат для роста волос, а затем в 1997 году был выпущен 'Миноксидил 5%'. 

В США данный препарат был разработан и выпущен на продажу под именем 'Phamacia & Upjohn', в то время как в Европе препарат более известен под именем 'Regaine'. В Корее можно найти разнообразие препаратов, в состав которых входят ингредиенты Миноксидил 2% и Миноксидил 5%; в основном это препараты производства США под именем 'Regaine'. 

Действие: 
  • Миноксидил имеет воздействие в большей части на макушку и верхнюю часть головы, в то  время как не имеет эффекта на переднюю(линию лба).
  •  Механизм воздействия хорошо не изучен, однако отличается длительностью своего воздействия.
  • Результат не заметен сразу после принятия, а только спустя через пару месяцев после начала использования препарата. 
  • Чем выше процентное содержание препарата (5%), тем лучше эффект воздействия; однако, наблюдается возникновение при этом кожных раздражений, таких как сухость, зуд, покраснение и другие признаки. 
  • После принятия Миноксидила волосы становятся толще. Побочным явленим можно назвать потерю гибкости, на которую нельзя воздействовать или избежать. 


댓글 쓰기

0 댓글